Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Познер рассказал, что слышал о суицидальных мыслях Березовского от близких олигарха

МОСКВА, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Телеведущий Владимир Познер заявил о том, что близкие Бориса Березовского рассказывали ему о том, что олигарх говорил о возможности самоубийства. Поэтому, по словам телеведущего, его не шокировало известие о смерти политика и предпринимателя.

МОСКВА, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Телеведущий Владимир Познер заявил о том, что близкие Бориса Березовского рассказывали ему о том, что олигарх говорил о возможности самоубийства. Поэтому, по словам  телеведущего, его не шокировало известие о смерти политика и предпринимателя.

Ссылаясь на «очень близких» к олигарху людей, сообщил, что после проигранного суда с Романом Абрамовичем Борис Березовский впал в депрессию, пишет РБК. После этого бизнесмен стал говорить о том, «что не видит смысла в жизни».

«ФедералПресс» напоминает, что Борис Березовский скончался 23 марта в возрасте 67 лет в ванной комнате в своем доме в Лондоне. Его тело было обнаружено телохранителем. Власти столицы Великобритании официально подтвердили информацию о гибели предпринимателя. Специалисты 24 марта завершили проверку дома Бориса Березовского на наличие следов радиоактивных или химических веществ. Эксперты не обнаружили ничего подозрительного в жилище покойного олигарха. 26 марта стало известно, что смерть предпринимателя наступила в результате удушения от повешения. Других следов насилия на теле Бориса Березовского не обнаружено.

После его смерти выяснилось, что за несколько месяцев до этого олигарх отправил Владимиру Путину письмо с извинениями. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь президента, он же сказал, что письмо Березовского опубликовано не будет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.