Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Анапский индустриально-педагогический техникум включен в европейскую программу обмена учащимися

АНАПА, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Анапский индустриально-педагогический техникум включен в европейскую программу обмена учащимися учреждений среднего профессионального образования. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

АНАПА, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Анапский индустриально-педагогический техникум включен в европейскую программу обмена учащимися учреждений среднего профессионального образования. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Накануне, 10 апреля, Анапский индустриально-педагогический техникум посетили преподавательские делегации из Германии и Латвии. В ходе встречи с немецкими и латвийскими коллегами, представители колледжа объявили, что учебное заведение включено в программу по обмену учащимися профессиональных среднеобразовательных учреждений. Во время поездок анапчане не только познакомятся с учебными программами Евросоюза, они смогут окунуться в культуру европейских стран, сравнить требования, предъявляемые к профессиям повара, официанта, бармена.

Сам техникум примет учащихся профессионального образования из Германии и Латвии. В рамках мероприятия будут проведены студенческие национальные встречи и кулинарные международные поединки. По словам организаторов, программа обмена должна повысить уровень толерантности среди учащихся разных стран.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.