Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

В Кисловодске открылся международный кулинарный фестиваль

КИСЛОВОДСК, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Маршем поварских команд под духовой оркестр по Кисловодску открылся 10 апреля ежегодный международный фестиваль кулинарного искусства «Содружество». Как рассказали «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе министерства курортов и туризма региона, в фестивале принимают участие более 250 лучших поваров и кондитеров из 50 регионов страны, а также из Казахстана, Азербайджана, ближнего зарубежья.

КИСЛОВОДСК, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Маршем поварских команд под духовой оркестр по Кисловодску открылся 10 апреля ежегодный международный фестиваль кулинарного искусства «Содружество». Как рассказали «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе министерства курортов и туризма региона, в фестивале принимают участие более 250 лучших поваров и кондитеров из 50 регионов страны, а также из Казахстана, Азербайджана, ближнего зарубежья.

В рамках трехдневного фестиваля специалисты разных регионов, стран и национальностей приготовят свои лучшие блюда, даже названия которых до поры держатся в секрете. Пройдут индивидуальные и командные соревнования поваров, кондитеров, барменов, барбекю, соревнования «Сервис-класс», выставка кулинарного и кондитерского мастерства «Арт-класс», мастер-классы по практическим вопросам кулинарии, будет работать выставка гостинично- ресторанного бизнеса «Южное гостеприимство-2013».

По словам специалистов, подобные смотры поварских талантов очень востребованы сегодня, когда стремительно меняются гастрономические вкусы общества, совершенствуется техника, появляются новые продукты питания.

Ставропольский край с 2002 года является традиционным местом проведения престижного кулинарного форума, объединяющего профессионалов России и ближнего зарубежья. Общественный и гуманитарный проект организован правительством Ставропольского края совместно с Межрегиональной Ассоциацией кулинаров России и Северо-Кавказской Ассоциацией кулинаров для укрепления добрососедства, дружеских и деловых отношений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.