Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Дело Анны Миносьян рассмотрит Первомайский суд Краснодара

КРАСНОДАР, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня, 12 апреля мировой судья участка №59 Центрального округа Краснодара Сергей Беспалый не стал рассматривать дело в отношении Анны Миносьян по протоколу об административном правонарушении за выезд на встречную полосу. Сама виновница, ролик с неприглядным поведением которой просмотрели в интернете более 800 тысяч человек, в суд не явилась.

КРАСНОДАР, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня, 12 апреля мировой судья участка №59 Центрального округа Краснодара Сергей Беспалый не стал рассматривать  дело в отношении Анны Миносьян по протоколу об административном правонарушении за выезд на встречную полосу.  Сама виновница, ролик с неприглядным поведением которой просмотрели в интернете более 800 тысяч человек, в суд не явилась.

«Изучение материала показало, в деле имеется определение должностного лица, которое составляло протокол о проведении административного  расследования. По закону, если проводилось административное расследование, такие дела рассматривает районный суд. Поэтому мной сегодня принято решение о передаче административного материала в отношении Анны Миносьян в Первомайский районный суд по подсудности. В понедельник оно уже будет находиться в канцелярии Первомайского районного суда», - приводит «Новая газета Кубани» объяснение судьи Беспалого.

Судья также пояснил, что закон дает возможность рассматривать дело по существу и в отсутствии лица, в отношении которого оно возбуждено.

Как сообщал «ФедералПресс.Юг», история с Анной Миносьян, припарковавшей Porsche Cayenne на встречной полосе в самом центре Краснодара, а потом набросившейся с оскорблениями и угрозами на вызвавших ГИБДД гражданских активистов, вызвала широкий общественный резонанс. Выложенный на видеохостинге YouTube «Я вас запомнила! Или я паркуюсь как хочу!» за несколько дней посмотрело более 820 тысяч интернет-пользователей. На видео Миносьян угрожает гражданским активистам родственными связями в прокуратуре и ОБЭПе, а также работой «в транспортом предприятии Ткачева». После инцидента нарушительница покинула страну.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.