Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

На модернизацию здравоохранения в Башкирии направят 31 миллиард рублей

УФА, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня, 13 апреля, министр здравоохранения Республики Башкортостан Георгий Шебаев принял участие в совещании в Нижнем Новгороде, посвященном реализации региональных программ по модернизации системы здравоохранения.

УФА, 13 апреля, РИА ФедералПресс.  Сегодня, 13 апреля, министр здравоохранения Республики Башкортостан Георгий Шебаев принял участие в совещании в Нижнем Новгороде, посвященном реализации региональных программ по модернизации системы здравоохранения.

В мероприятии также участвовали полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова.

В своем докладе Георгий Шебаев рассказал об итогах реализации программы в 2012 году и сообщил о наиболее приоритетных направлениях предстоящей работы до 2020. По его словам, основными задачами станет ликвидация нехватки врачей в больницах Башкирии, совершенствование службы скорой медицинской помощи и модернизация учреждений медицинской реабилитации.

Также в рамках реализации программы в республике планируют построить 28 новых роддомов и создать в Уфе центр медицинской авиации. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова отметила, что с точки зрения модернизации здравоохранения Башкортостан является одним из самых перспективных регионов.

На реализацию программы из федерального и регионального бюджетов будет выделен 31 миллиард рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.