Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Офис «ВКонтакте» и квартиру Дурова обыскали питерские правоохранители

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Масштабные обыски прошли вчера в головном офисе «Вконтакте», а также в квартире Павла Дурова, сообщили в пресс-службе соцсети. Правоохранители действовали в рамках уголовного дела по статье о применении насилия к полицейскому.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Масштабные обыски прошли вчера в головном офисе «Вконтакте», а также в квартире Павла Дурова, сообщили в пресс-службе соцсети. Правоохранители действовали в рамках уголовного дела по статье о применении насилия к полицейскому.

Обстоятельства дела таковы: сотрудник ГИБДД попытался остановить водителя белого «Мерседеса», однако тот проигнорировал требование. Автомобиль сбил полицейского с ног, причинив ему ушибы и ссадины, после чего попытался скрыться.

В петербургских СМИ появилась информация о причастности к инциденту основателя сети «ВКонтакте» Павла Дурова: якобы именно он находился за рулем «Мерседеса» в момент происшествия.

Официальных комментариев петербургских правоохранителей по поводу обысков пока не последовало. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.