Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Питерский инвестор построит в Уфе три аквацентра за 500 миллионов

УФА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. В столице Башкирии планируется возвести три новых аквацентра. Известно, что на это понадобится около 500 миллионов рублей. Инвестором строительства выступит ООО «Бассейны «Атлантика» из Санкт-Петербурга.

УФА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. В столице Башкирии планируется возвести три новых аквацентра. Известно, что на это понадобится около 500 миллионов рублей. Инвестором строительства выступит ООО «Бассейны «Атлантика» из Санкт-Петербурга. В состав спортивных комплексов, помимо самих бассейнов разной длины, войдут также фитнес-кафе и 4 спортивных зала. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе администрации Уфы.

Места, где появятся аквацентры, уже определены – они будут находиться на перекрестке улиц Комсомольской и Лесотехникума, возле развлекательного комплекса «Проспект» и в районе ДК УМПО.

По словам главы администрации Уфы Ирека Ялалова, в настоящее время в городе насчитывается порядка тридцати бассейнов, более половины из которых – полузакрытого типа. При этом больше всего востребованы семейные центры. Сотрудники бюджетных организаций, школьники и воспитанники детских садов смогут заниматься там на льготных условиях.

Строительство бассейнов обойдется инвестору в 400-500 миллионов рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.