Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Четверо саратовцев добровольно сдали оружие

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Четыре жителя Саратовской области независимо руг от друга 16 апреля добровольно сдали оружие. Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе ГУ МД по Саратовской области, еще одного мужчину пришлось разоружать принудительно.

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Четыре жителя Саратовской области независимо руг от друга 16 апреля добровольно сдали оружие. Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе ГУ МД по Саратовской области, еще одного мужчину пришлось разоружать принудительно.

 

Последним стал пятикратно судимый житель рабочего поселка Татищево. При личном досмотре полицейские обнаружили у него обрез двуствольного охотничьего ружья ИЖ 1959 года выпуска. Мужчина рассказал, что нашел ружье около месяца назад в лесопосадках и самостоятельно изготовил из него обрез. Полицейские начали проверку по данному факту.

 

Еще четверо жителей Саратовской области в тот же день сдали оружие добровольно. В поселке Дергачи 45-летний местный житель предпочел избавиться от двустволки ТОЗ-16, которую накануне нашел при разборе сарая во дворе своего дома. В Пугачеве 82-летняя пенсионерка сдала одноствольный обрез охотничьего ружья ИЖ 16 калибра 1952 года выпуска и 75 патронов калибра 5,6 мм, которые она обнаружила в сарае, принадлежащем ее свекру. Интересно, что свекор скончался двадцать лет назад. В Ртищево 60-летний пенсионер добровольно выдал одноствольное охотничье ружье 16 калибра, которое ему осталось от умершего 10 лет назад родственника. И, наконец, в Турковском районе 20-летний житель одного из сел добровольно сдал двуствольное охотничье ружье 16 калибра 1957 года выпуска, которое он нашел в селе Трубетчино 13 апреля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.