Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Рано считать, что Россия выбралась из «демографической ямы», – Медведев

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. России удалось снизить остроту демографической проблемы. Об этом премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, выступая с отчетом правительства в Госдуме.

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. России удалось снизить остроту демографической проблемы. Об этом премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, выступая с отчетом правительства в Госдуме.

«Считать, что страна выбралась из «демографической ямы», – рано», – подчеркнул Дмитрий Медведев. Тем не менее, по его словам, в 2012 году в России родилось почти два миллиона детей, что на 102,5 тысячи больше, чем в 2011 году. Из федерального бюджета происходит софинансирование расходов 50 регионов с наиболее сложной демографической ситуацией.

В прошлом году было построено более 70 больниц и поликлиник, капитально отремонтировано – почти 2,7 тысячи медучреждений. Также завершилась масштабная программа строительства высокотехнологичных медицинских центров.

«ФедералПресс» напоминает, что отчет правительства может занять три часа. При этом полтора часа премьер будет отвечать на вопросы фракций, от каждой по три. Кроме того, процедура проведения правительственного часа предусматривает четыре выступления представителей фракций по десять минут. В сегодняшнем заседании Госдумы принимают участие члены правительства Российской Федерации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.