Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Введение звания «Герой России» поддерживает 81 % россиян

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Все больше россиян поддерживает учреждение в стране награды «Герой труда». 81 % граждан России одобряет введение этого звания. В сентябре прошлого года за введение награды выступило 67% россиян.

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Все больше россиян поддерживает учреждение в стране награды «Герой труда». 81 % граждан России одобряет введение этого звания. В сентябре прошлого года за введение награды выступило 67% россиян.

Больше всего поддерживают возвращение награды пенсионеры (84 %) и селяне (84 %), сообщает ВЦИОМ. Лишь 11 % россиян выступают против нововведения – прежде всего, это сторонники непарламентских партий (27 %).

Ранее 45 % россиян не имели представления о том, кто должен получать данную награду. Сейчас таких людей всего 26 %. Главными претендентами на звание «Героя труда», по мнению граждан РФ, должны стать те, кто внес большой вклад в развитие отрасли (27 % против 10 % в сентябре). На втором месте находятся люди, обладающие стажем работы (17 % против 11 %). Кроме того, 9 % предлагают присуждать награду бюджетникам, 4 % – представителям рабочего класса. По 2 % выступили за поддержку видных политических деятелей, работников АПК, сотрудников МЧС и людей, работающих в экстремальных условиях. По 1 % поддержали награждение военных, деятелей культуры, многодетных матерей.

Были опрошены 1600 человек из 130 населенных пунктов в 42 регионах страны.

Как сообщал «ФедералПресс»,  29 марта 2013 года президент России Владимир Путин восстановил звание «Герой труда». Данное звание будет присуждаться за особые трудовые заслуги перед государством и народом, связанные с достижением выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, направленной на обеспечение благополучия и процветания России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.