Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Самарская область может получить деньги на очистку «Фосфора»

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Завтра, 18 апреля, пройдет совещание под председательством министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александра Ларионова. Совместно с главой Тольятти Сергеем Андреевым стороны обсудят вопрос по ликвидации экоущерба от деятельности ОАО «Фосфор».

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Завтра, 18 апреля, пройдет совещание под председательством министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александра Ларионова. Совместно с главой Тольятти Сергеем Андреевым стороны обсудят вопрос по ликвидации экоущерба от деятельности ОАО «Фосфор».

Ожидается, что участники совещания посетят территорию предприятия. Там их ожидает встреча с чиновниками из Минпрома. Существует вероятность, что мероприятия по ликвидации ущерба войдут в федеральную программу «Экологическая безопасность России». Местные СМИ уже озвучивают и сумму, которая может быть выделена для этих работ – 617 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.