Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Госэкспертиза дала добро на проект второго Волжского моста

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Государственная экспертиза одобрила проект второго Волжского моста. Как написал губернатор Валерий Шанцев в своем блоге, уже в ближайшие дни будет получено заключение по сметной части проекта.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Государственная экспертиза одобрила проект второго Волжского моста. Как написал губернатор Валерий Шанцев в своем блоге, уже в ближайшие дни будет получено заключение по сметной части проекта.

«После этого будут проведены торги, и уже в июне-июле 2013 года планируется заключение контракта», – написал Валерий Шанцев. Глава региона также рассказал о планах на текущий год. Будут готовиться работы по организации строительной площадки и выносу коммуникаций. Помимо этого, в 2013 году строители приступят к сооружению фундаментов опор моста.

«В региональном дорожном фонде мы запланировали на эти цели 1 миллиард рублей, – подытожил Шанцев. – До начала строительства осталось совсем чуть-чуть».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.