Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Предприятия Алтайского края задолжали работникам почти 36 миллионов

БАРНАУЛ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Долги по зарплате в Алтайском крае составляют около 36 миллионов рублей. Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, в марте текущего года ликвидированы задолженности перед работниками семи организаций.

БАРНАУЛ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Долги по зарплате в Алтайском крае составляют около 36 миллионов рублей. Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, в марте текущего года ликвидированы задолженности перед работниками семи организаций.

Об этом было заявлено в ходе заседания краевой рабочей группы, которое провел заместитель губернатора Даниил Бессарабов. В ее состав входят представители органов надзора и контроля, профсоюзов и работодателей.

Вопрос о погашении долгов перед работниками находится под постоянным контролем органов власти края. По словам Бессарабова, за март удалось ликвидировать задолженность по заработной плате в семи организациях на сумму 4,25 миллиона рублей. Еще в шести организациях сумма долга снижена на 3,09 миллиона. По итогам марта текущего года задолженность по заработной плате уменьшилась на 2,5 миллиона рублей и составляет составила 35,94 миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.