Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Югорских бизнесменов научат развивать этнический туризм

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 апреля, ИА УралПолит.Ru. Фонд поддержки предпринимательства Югры с 18 по 25 апреля организует на территории округа проведение 2-х дневных семинаров. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы фонда.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 апреля, ИА УралПолит.Ru. Фонд поддержки предпринимательства Югры с 18 по 25 апреля организует на территории округа проведение 2-х дневных семинаров. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы фонда.

По инициативе бизнес-сообщества в 2011 году были внесены дополнения в окружную программу по развитию малого и среднего предпринимательства в ХМАО-Югре – перечень приоритетных видов деятельности дополнен таким направлением, как въездной и внутренний туризм. Одним из главных вопросов в рамках развития этого направления является необходимость комплексной подготовки кадров для работы в этой сфере.

Как сообщается, участники семинаров познакомятся с механизмами управления и инструментами реализации и развития  этнотуризма в регионе в рамках единого  турпродукта. Обучение в форме тренингов пройдет на территории нескольких городов, в том числе Нягань, Югорск, Ханты-Мансийск и Нижневартовск.  

Данное мероприятие ориентировано на предпринимателей, имеющих бизнес в сфере этнотуризма, гостеприимства и перевозок, туроператоров, работающих на рынке въездного и внутреннего туризма,  а также краеведов, представителей государственных учреждений, осуществляющих руководство и координацию взаимодействия власти и бизнеса в сфере туризма.

Ведущими семинаров выступят представители Уральского филиала Российской международной академии туризма Людмила Сафонова – к.п.н., профессор кафедры туристики и туроперейтинга, и Людмила Михайлова – старший преподаватель кафедры экономики менеджмента и права.

Обучение проводится на бесплатной основе за счет средств окружной целевой программы развития малого и среднего предпринимательства. В завершении обучения каждому участнику вручат сертификат и учебно-методический комплекс по разработке услуг туристского этнопродукта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.