Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Руководитель ФССП считает претензии мэра Сочи необоснованными

СОЧИ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Руководство Федеральной службы судебных приставов заявило, что приведенные администрацией Сочи данные о том, что фактически не исполняются судебные решения о сносе незаконных построек, «некорректны и противоречат действительному положению дел», сообщили в пресс-службе краевого управления ФССП.

СОЧИ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Руководство Федеральной службы судебных приставов заявило, что приведенные администрацией Сочи данные о том, что фактически не исполняются судебные решения о сносе незаконных построек, «некорректны и противоречат действительному положению дел», сообщили в пресс-службе краевого управления ФССП.

Эти данные были озвучены краевыми властями 17 апреля на заседании расширенного совещания Совета безопасности при губернаторе Краснодарского края.

Так, с января 2013 года и по настоящее время на исполнении находилось 640 исполнительных производств данной категории, из которых фактическим исполнением окончено 391 исполнительное производство. В том числе снесен ряд крупных объектов: 46 трехэтажных лодочных ангаров (эллингов), трехэтажное здание в поселке Мирный и трехэтажное здание по улице Ленина в Адлерском районе, рынок по улице Транспортной и здание кафе  на Железнодорожном вокзале в Сочи.                   

«При этом администрацией Сочи оказано содействие в сносе только  40 объектов, подлежащих сносу» - отмечают судебные приставы.

В связи с регулярными публичными негативными высказываниями в адрес работы службы судебных приставов, допускаемыми администрацией Краснодарского края и Сочи, директор ФССП России Артур Парфенчиков предложил мэру Сочи Анатолию Пахомову  провести инвентаризацию всех предъявленных и исполненных исполнительных документов по сносу самовольно возведенных строений, по результатам которой представить конкретные и объективные претензии  по каждому объекту.

Как сообщал «ФедералПресс.Юг», в ходе совещания было озвучено, что рынок самостроя в Сочи сегодня составляет порядка миллиона квадртаных метров. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев потребовал от Пахомова оперативно навести порядок в этом вопросе, пригрозив кадровыми перестановками в мэрии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.