Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Строители начали снос волгоградского дебаркадера

ВОЛГОГРАД, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Под Волгоградом начат снос принадлежащего Волгоградской государственной академии физической культуры (ВГАФК) дебаркадера. Как стало известно «ФедералПресс.Юг» работы начаты, несмотря на многочисленные протесты среди горожан.

ВОЛГОГРАД, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Под Волгоградом начат снос принадлежащего Волгоградской государственной академии физической культуры (ВГАФК) дебаркадера. Как стало известно «ФедералПресс.Юг» работы начаты, несмотря на многочисленные протесты среди горожан.

Накануне, 21 апреля, начались работы по демонтажу здания, служившего речным вокзалом Камышина и гребной базой ВГАФК. По словам местных жителей, неизвестные рабочие со спецтехникой разобрали фасад первого этажа. При этом работы продолжались всего час: с 11:00 до 12:00, после чего строительная бригада уехала, оставив на месте горы строительного мусора, передает информагентство v1 со ссылкой на очевидцев.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что в начале апреля, ВГАФК объявила тендер на снос принадлежащего ей дебаркадера. Поскольку это заброшенное здание пользуется популярностью у многих жителей Волгоградской области, инициативной группой были проведены акции, направленные в защиту. В частности был организован сбор подписей в защиту здания.

фото пользователя «Вконтакте» Дмитрия Кидовского

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.