Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Силин: мы проконтролируем возврат денег жителям, переплатившим за ЖКУ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 апреля, ИА УралПолит.Ru. Яков Силин поставил на особый контроль возврат жителям незаконно собранных денег за услуги ЖКХ. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 апреля, ИА УралПолит.Ru. Яков Силин поставил на особый контроль возврат жителям незаконно собранных денег за услуги ЖКХ. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Такое заявление вице-губернатор сделал на совещании с надзорными органами, где обсуждались меры по устранению нарушений в сфере ценообразования на услуги ЖКХ для населения. Речь, в частности шла о контроле над деятельностью двух организаций: МУП «Екатеринбургэнерго» и ООО «Единый расчетный центр».

«Мы сейчас вырабатываем порядок дальнейших действий для того, чтобы восстановить справедливость и вернуть средства обманутым жителям Екатеринбурга. И мы будем контролировать ситуацию, чтобы выполнение выданных надзорными органами предписаний прошло в установленные сроки. Таких проблем, которые возникли по вине двух названных организации, повторяться не должно», – отметил Яков Силин.

«УралПолит.Ru» напоминает, что МУП «Екатеринбургэнерго» необоснованно завысило тарифы на горячее водоснабжение, введя в заблуждение 130 тысяч жителей. По решению заседания административной комиссии организация обязана выплатить штраф в размере 602 тысячи рублей. Еще 50 тысяч выплатит должностное лицо, ответственное за нарушения.

Как пояснил заместитель председателя РЭК Михаил Соболь, ООО «Единый расчетный центр» выставлял жителям нескольких домов счета по «непонятным тарифам». «В этих домах горячая вода готовилась внутри дома за счет элементов коммунальной инфраструктуры, а компания выставляла счета по тарифам различных организаций. Штраф для ЕРЦ составил 100 тысяч рублей, и еще 50 тысяч заплатит руководитель компании. Как пообещали в организации, все нарушения будут устранены, жители получат перерасчет, о чем руководство МУПа официально и в установленные сроки сообщит в РЭК», – пояснил Михаил Соболь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.