Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Водителей мопедов и скутеров обяжут получать права

МОСКВА, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Государственная дума в третьем чтении приняла закон, который вводит новые категории водительских удостоверений, в том числе категорию «М», предназначенную для мопедов, скутеров и легких квадроциклов.

МОСКВА, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Государственная дума в третьем чтении приняла закон, который вводит новые категории водительских удостоверений, в том числе категорию «М», предназначенную для мопедов, скутеров и легких квадроциклов.

Водительские удостоверения этой категории можно будет получить с 16 лет, сообщает «Русская служба новостей». 

Кроме того, новый закон предусматривает отдельные категории для водителей трамваев и троллейбусов. Их, как и права на управление пассажирскими автобусами, можно будет получить с 21 года.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, за введение новых категорий выступала член Совета Федерации спортсменка Светлана Журова, которая комментировала участившееся количество ДТП с участием скутеров и мопедов. Закон в Госдуму внес депутат от «Справедливой России» Антон Беляков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.