Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Минобрнауки обещает не возвращаться к ГТО

МОСКВА, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Нормы спортивной подготовки для школьников не будут обязательными, заявил в понедельник, 29 апреля, заместитель Министра образования и науки РФ Игорь Реморенко. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

МОСКВА, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Нормы спортивной подготовки для школьников не будут обязательными, заявил в понедельник, 29 апреля, заместитель Министра образования и науки РФ Игорь Реморенко. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

«Речь идет не про ГТО – нет поручения к подготовке комплекса норм «Готов к труду и обороне». Речь идет о всероссийском физкультурно-оздоровительном комплексе – как мы его сокращенно называем, ВФСК», - пояснил Реморенко. Он также добавил, что нормы ВФСК будут различными для разных регионов.

Кроме того, замминистра сообщил, что норматив ВФСК не будет обязательным: он лишь даст «небольшой плюс к тем баллам, который школьник получит на ЕГЭ».

В свою очередь, депутат Госдумы РФ, конькобежка Светлана Журова, заявила, что законодатели намерены уйти от аббревиатуры ГТО, которая ассоциируется с СССР.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.