Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Президент поручил правительству решить вопрос о фильме про Яшина

МОСКВА, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам прямой линии. Как сообщает пресс-служба Кремля, глава государства поручил правительству до 1 июля рассмотреть вопрос о создании художественного фильма, посвященного легендарному советскому футболисту Льву Яшину.

МОСКВА, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам прямой линии. Как сообщает пресс-служба Кремля, глава государства поручил правительству до 1 июля рассмотреть вопрос о создании художественного фильма, посвященного легендарному советскому футболисту Льву Яшину.

Кроме того, Путин поручил рассмотреть вопрос о целесообразности воссоздания в Москве Музея нового западного (современного) искусства.

«ФедералПресс» напоминает, что с просьбой оказать помощь в съемках фильма о Яшине обратился в президенту один из сограждан. «Вы знаете, видимо, это реакция на фильм, который сейчас выходит на экраны, вышел на экраны, «Легенда номер 17». Здесь речь шла не только о Харламове, но и выдающихся тренерах, которые сделали нашу сборную таковой и воспитали такого человека, как Харламов, – отметил президент. –  Но, безусловно, Лев Яшин – это тоже одна из наших легенд, такой фильм был бы востребован. И мы подумаем над этим, конечно».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.