Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Олимпийский департамент ввел в эксплуатацию несуществующую станцию переливания крови

СОЧИ, 14 мая, РИА ФедералПресс. Предусмотренная краевой олимпийской программой станция переливания крови, построенная в районе сочинского «больничного городка», по информации департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке Олимпийских игр-2014 введена в эксплуатацию. Однако, по словам местных жителей, на месте виден только фундамент.

СОЧИ, 14 мая, РИА ФедералПресс. Предусмотренная краевой олимпийской программой станция переливания крови, построенная в районе сочинского «больничного городка», по информации департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке Олимпийских игр-2014 введена в эксплуатацию. Однако, по словам местных жителей, на месте виден только фундамент.

«Соответствующее разрешение выдано на днях департаментом по архитектуре и градостроительству Краснодарского края, - говорится о вводе станции на сайте олимпийского департамента. -  По сообщению ГКУ «Главное управление строительства Краснодарского края», на объекте проведены опробование и пусконаладочные работы инженерных сетей, в том числе системы водоснабжения, канализации, отведения поверхностных вод. Новая сочинская станция переливания крови спроектирована и возведена с учетом современных требований, в соответствии с планом-графиком».

Так выглядит введенная в эксплуатацию станция переливания крови в Сочи

Однако на месте видно – к строительству, которое по первоначальному плану должно было завершиться еще в марте 2012 года, никто не преступал. Об этом сообщили сайты «БлогСочи.Ру» и "Архитектура Сочи". Данный материал вызвал живое обсуждение сочинцев, так как станция переливания крови - не единственный олимпийский объект, сроки строительства которого настолько затягиваются. Но это первый случай, когда в эксплуатацию сдано несуществующее в природе строение.

Официальными комментариями по поводу "сдачи" объекта редакция на данный момент не располагает.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.