Уральский ФО
0

Два свердловских чемпиона пожаловали на чай к Михаилу Бородину

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая ИА УралПолит.Ru. Сегодня начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин встретился с двумя чемпионами. Как сообщил начальник УИ и ОС ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в кабинет к Бородину пожаловали ученик 9-го класса школы №132 Екатеринбурга Константин Симоновов и спортсмен-полицейский Егор Мехонцев.

Егор – олимпийский чемпион по боксу, также недавно стал победителем международного турнира класса «А» в Хельсинки (Финляндия) и, кроме медали и кубка, завоевал звание «Лучшего боксера». А Константин Симонов показал отличные результаты в рукопашном бое – выиграл мировое первенство среди спортсменов 14-16 лет, которое проходило с 3 по 6 мая в Волгодонске. Костя одержал победу в весовой категории до 60 килограммов.

Михаил Бородин отметил, что юный спортсмен Константин Симонов – гордость спортивного клуба ГУ МВД «Универсальные бойцы». Когда Костя выступал на мировом первенстве, за него болели не только родные и близкие, но и тренер Денис Удилов и одноклубники. Возможно, он пойдет по стапм своего старшего брата – Геннадия, сотрудника патрульно-постовой службы полиции, мастера спорта по боксу и рукопашному бою, трехкратного призера чемпионатов России по рукопашному бою.

Несмотря на очевидные успехи в спорте, и Егору Мехонцеву, и тем более Косте Симонову еще предстоит совершенствовать свое мастерство. Михаил Бородин пожелал спортсменам дальнейших побед.