Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

До конца года в Сочи появится новый спортивно-образовательный центр для подростков

СОЧИ, 16 мая. РИА ФедералПресс. В Сочи начаты работы по созданию нового детского спортивно-образовательного центра. Как сообщает пресс-служба городской администрации, работы по его созданию будут завершены к концу года, а открытие пройдет сразу после завершения Олимпийских игр.

СОЧИ, 16 мая. РИА ФедералПресс. В Сочи начаты работы по созданию нового детского спортивно-образовательного центра. Как сообщает пресс-служба городской администрации, работы по его созданию будут завершены к концу года, а открытие пройдет сразу после завершения Олимпийских игр.

Предполагается, что в новый центр будут посменно приезжать дети в возрасте от 12 до 16 лет. Каждая смена будет продолжаться 24 дня. В это время подростки смогут не только заниматься спортом, но и учиться. По словам заместителя министра спорта России Юрия Нагорных, воспитанники центра смогут использовать инфраструктуру, созданную к Олимпиаде: дома Олимпийской деревни, а также такие спортивные объекты, как, например, горнолыжный комплекс «Роза Хутор».

фото sochiadm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.