Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Мегион выбрал претендентов на звание «Золотое будущее Югры». В их числе молодые врачи и нефтяники

МЕГИОН, 2 мая, ИА УралПолит.Ru. В Мегионе завершился муниципальный этап конкурса «Золотое будущее Югры», в котором приняли участие 14 молодых горожан. Как уточнили в управлении информполитики администрации муниципалитета, в их числе – работники градообразующего предприятия ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», студенты, представители медицины и городского энергохозяйства.

МЕГИОН, 2 мая, ИА УралПолит.Ru. В Мегионе завершился муниципальный этап конкурса «Золотое будущее Югры», в котором приняли участие 14 молодых горожан. Как уточнили в управлении информполитики администрации муниципалитета, в их числе – работники градообразующего предприятия ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», студенты, представители медицины и городского энергохозяйства.

Глава Мегиона Михаил Игитов, открывая муниципальный этап конкурса, напомнил, что мероприятие проводится с 2000 года, его основной целью является формирование у молодых специалистов активной жизненной позиции. «За это время около 6 тысяч человек приняли участие в конкурсе в целом по округу, 115 из них становились номинантами – в их числе и мегионцы. Желаю вам реализовать свои идеи, а строгому жюри – быть объективным и дать ребятам «зеленую дорогу» в будущее!»

В соответствии с регламентом, каждому участнику отводилось 15 минут на защиту и обсуждение проекта. Жюри конкурса возглавила заместитель главы города по социальной политике Елена Тюляева. В его состав вошли представители Нижневартовского государственного университета, департамента образования и молодежной политики администрации Мегиона, городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, градообразующего предприятия, а также победитель окружного этапа конкурса «Золотое будущее Югры» 2009 года Николай Рычков, врач-травматолог Городской больницы.

В номинации «Менеджер 21 века» лучшей была признана работа Татьяны Лукьяненко «Расчет резерва под выбытие нефтегазодобывающих объектов». Второе место разделили Анна Киосова (проект «Совершенствование системы нематериального стимулирования труда работников») и Оксана Чернова (проект «Регулирование движения молодых специалистов посредством оценки их конкурентоспособности»).

В номинации «Специалист в области социального управления» наивысшую оценку жюри получил проект врача Городской больницы Дениса Прымха «Три шага к успешным родам». На втором месте – Даниил Казанцев с работой «Единое информационное web-окно помощи людям с ограниченными возможностями». В тройке призеров также оказалась сотрудница градообразующего предприятия Татьяна Финк, представившая проект «Проведение учебно-тренировочных конкурсов по оказанию первой помощи как составляющая системы сохранения жизни и здоровья».

В номинации «Молодой ученый Югры» победу одержал Александр Финк, который успешно защитил проект «Современные методы повышения эффективности эксплуатации трубопроводов как мера снижения аварийности и экологических последствий». Второе место жюри присудило еще одному молодому нефтянику Татьяне Гусевой с ее проектом «Построение куба нефтенасыщенности при трехмерном геологическом моделировании и его влияние на результаты адаптации гидродинамической модели, на примере». На третьем месте – Венер Зарипов с работой «Телемеханика уличного освещения города Мегиона».

Конкурсанты, занявшие первые и вторые места примут участие в территориальном этапе окружного конкурса «Золотое будущее Югры», который пройдет в Мегионе этой осенью.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.