Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

На Камчатке повысят транспортный налог ради дорожного ремонта

23 мая, ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, РИА ФедералПресс. Заксобрание Камчатского края приняло решение о повышении транспортного налога и принятии поправок в бюджет. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 23 мая, РИА ФедералПресс. Заксобрание Камчатского края приняло решение о повышении транспортного налога и принятии поправок в бюджет. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Оба этих документа призваны решить одну глобальную задачу – максимально отремонтировать дороги в Камчатском крае. Мы все видим, в каком плачевном состоянии они находятся. Конечно, подрядчикам еще предстоит сделать гарантийный ремонт, но кроме гарантийного ремонта необходимо ремонтировать другие участки магистралей, а в некоторых случаях не просто ремонтировать, а практически возводить их с нуля. Для этого, конечно же, нужны средства. Я уже говорил, что в этом году мы будем максимально стараться выделить как можно больше денег на дороги», – заявил присутствовавший на заседании Заксобрания губернатор края Виктор Илюхин.

Согласно принятым в бюджет поправкам, на ремонт дорог в этом году будет дополнительно выделено 360 миллионов рублей. Из них 300 миллионов предназначены для восстановления дорог в столице региона.

По словам главы региона, на улучшение дорог направлено и увеличение транспортного налога, так как Камчатка занимает второе место в стране по количеству автомобилей при низкой налоговой ставке.

«Мы долгое время не пересматривали ставки по транспортному налогу, но настало время сделать это, ведь за счет этих поступлений формируется региональный дорожный фонд. Учитывая, что на каждый камчатский рубль федеральный центр готов выделить еще 9 рублей дополнительно, то в итоге мы получим дорожный фонд, соответствующий масштабу задач по развитию дорожной сети Камчатки», – отметил Илюхин.

Фото пресс-службы правительства Камчаткого края

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.