Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

«Поезд творческих идей» поедет по Кубани и Адыгее на православный грант

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ - АДЫГЕЯ, С 1 по 10 июля в Краснодарском крае и республике Адыгея во второй раз пройдет «Поезд творческих идей», который проводит отдел религиозного образования и катехизации Кубанской митрополии, сообщили в пресс-службе митрополии.

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ - АДЫГЕЯ, С 1 по 10 июля в Краснодарском крае и республике Адыгея  во второй раз пройдет «Поезд творческих идей», который проводит отдел религиозного образования и катехизации Кубанской митрополии, сообщили в пресс-службе митрополии.

Мероприятие будет организовано на средства международного грантового конкурса «Православная инициатива», председателем координационного комитета которого является патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Гундяев). Отдел кубанской митрополии уже второй раз становится победителем конкурса.

На средства гранта отдел религиозного образования совместно с администрацией Краснодарского края и региональным министерством образования и науки планирует проведение «Поезда творческих идей. Кубань – Адыгея».

Программа «Поезда» включает восемь зональных семинаров для учителей основ православной культуры. В результате организации и проведения «Поезда творческих идей» педагоги смогут получить методическую помощь в преподавании основ православной культуры, познакомятся с лучшим опытом ведения таких уроков.

Особенность «Поезда творческих идей-2013» в том, что он является межепархиальным: зональные семинары пройдут в городах и станицах Кубанской митрополии, а также в Майкопе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.