Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Сотрудники ГУ МВД по УрФО и «УралПолит.Ru» сдали кровь для свердловчан

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники главного управления МВД по Уральскому федеральному округу и экспертного информационного канала «УралПолит.Ru» стали донорами. В акции по безвозмездной сдаче крови в Екатеринбурге приняли участие несколько десятков человек, многие из которых сдавали кровь не в первый раз.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники главного управления МВД по Уральскому федеральному округу и экспертного информационного канала «УралПолит.Ru» стали донорами. В акции по безвозмездной сдаче крови в Екатеринбурге, проведенной при поддержке Общественного совета при окружном полицейском главке, приняли участие несколько десятков человек, многие из которых сдавали кровь не в первый раз.

По словам полицейских, которые впервые стали донорами, страха перед процедурой они не испытывали. Некоторые из них, по собственному признанию, решили, что будут сдавать кровь регулярно, чтобы помогать людям не только на службе.




Полицейские заявили о готовности стать постоянными донорами

В управлении подчеркнули, что участие в акции было добровольным, но, несмотря на это, стать донором решили несколько десятков человек.

«Если бы не командировки, оперативно-следственные мероприятия нас пришло бы гораздо больше», – отметил начальник отделения следственной части Денис Ступин.


От «УралПолит.Ru» в акции принял участие координатор по взаимодействию с правоохранительными органами Алексей Остапов.


Фото предоставлены начальником пресс-службы ГУ МВД России по УрФО Светланой Новик

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.