Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В Башкирии увеличат размер пособия за усыновление ребенка-инвалида

БАШКИРИЯ, 28 мая, РИА ФедералПресс. В республике законодательно утвержден проект по значительному увеличению единовременного пособия для граждан, усыновивших ребенка-инвалида.

БАШКИРИЯ, 28 мая, РИА ФедералПресс. В республике законодательно утвержден проект по значительному увеличению единовременного пособия для граждан, усыновивших ребенка-инвалида.

Напомним, денежное пособие при усыновлении установлено в размере материнского капитала – 408 тысяч 960 рублей. Как сообщают местные СМИ, теперь размер пособия составит 500 тысяч рублей.

Поможет ли такая мера найти новые семьи детям-инвалидам – неизвестно. В настоящее время в республиканских детских домах воспитывается 145 детей с ограниченными возможностями. За последние годы было усыновлено менее десяти ребятишек.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что 1 января 2013 года вступил в силу закон «закон Димы Яковлева», по которому американским гражданам запрещается усыновлять российских сирот. В стране началась активная программа, нацеленная на то, чтобы найти как можно больше семей для сирот именно в России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.