Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Десять тысяч мест в кубанских детсадах откроют в этом году

КРАСНОДАР, 29 мая, РИА ФедералПресс. Региональный министр образования Наталия Наумова в ходе пресс-конференции, прошедшей в краснодарском отделении Союза журналистов России, рассказала о решении проблемы с очередями в детские сады.

КРАСНОДАР, 29 мая, РИА ФедералПресс. Региональный министр образования Наталия Наумова в ходе вчерашней пресс-конференции, прошедшей в краснодарском отделении Союза журналистов России, рассказала о решении проблемы с очередями в детские сады.

«За последние два года у нас появилось дополнительные 22 тысячи мест в дошкольные учреждения, — сообщила Наталия Александровна. – В этом году будет еще 10 тысяч мест, а всего в ближайшие три года – 32 тысячи мест».

Дополнительные места появятся за счет строительства новых детских садов, а не уплотнения прежних. Вводить в эксплуатацию новые помещения начнут уже в июне.

Отвечая на вопросы журналистов, кубанский министр также рассказала о сдаче единого государственного экзамена выпускниками школ Краснодарского края. Как сообщал «ФедералПресс.Юг», в этом году ЕГЭ сдают 24 тысячи кубанских одиннадцатиклассников. По словам Наумовой, случаев списывания из интернета в крае не зафиксировано: девятерых учащихся удалили с первого госэкзамена по русскому языку за то, что в нарушении запрета они пользовались справочниками. При этом шестеро из девяти человек сдавали ЕГЭ повторно и только трое – выпускники этого года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.