Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Глава ВАК: ученых степеней в ближайшее время лишатся 28 человек

МОСКВА, 1 июня, РИА ФедералПресс. В ближайшие два месяца почти 30 человек лишат ученой степени, сообщил глава Высшей аттестационной комиссии (ВАК) {#Владимир Филиппов#}.

МОСКВА, 1 июня, РИА ФедералПресс. В ближайшие два месяца почти 30 человек лишат ученой степени, сообщил глава Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Владимир Филиппов.

«Сейчас на подходе девять человек будут лишены, а всего в ближайшие два месяца ученой степени будут лишены еще 28 человек. Работа ведется нормальным образом, и мы не поднимаем никакого шума», - цитирует речь Филиппова Газета.Ru.

Он пояснил, что ВАК не собирается проводить тотальную ревизию диссертаций, защищенных ранее. Вместо этого работа комиссии будет сосредоточена на создании «чистой и новой системы».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в интернете разразилась серия скандалов, связанных с плагиатом, который обнаружили в диссертационных работах многих чиновников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.