Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Медведев потребовал жестче контролировать рынок детских товаров

МОСКВА, 6 июня, РИА ФедералПресс. Дмитрий Медведев высказался за ужесточение контроля над поставками детских товаров. Сегодня на заседании правительства рассматривалась стратегия развития детских товаров до 2020 года.

МОСКВА, 6 июня, РИА ФедералПресс. Дмитрий Медведев высказался за ужесточение контроля над поставками детских товаров. Сегодня на заседании правительства рассматривалась стратегия развития детских товаров до 2020 года. 

Премьер-министр указал вице-премьеру Аркадию Дворковичу на необходимость ужесточения борьбы  контрафактом на рынке детских товаров, потому что иногда это просто опасно для здоровья, сообщает РБК.

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что доля рынка крупных иностранных компаний, а также контрафакта и нелегально произведенных изделий на российском рынке достигает 80%. По его словам главной стратегией развития детских товаров станет увеличение доли российской продукции на внутреннем рынке до 45% и снижение ее стоимости на 15%.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.