Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Последнее испытание ЕГЭ в этом году: сегодня выпускники сдают географию и литературу

МОСКВА, 13 июня, РИА ФедералПресс. Сегодня по всей стране участники единого государственного экзамена сдают на выбор географию и литературу. Это последнее испытание для выпускников текущего года.

МОСКВА, 13 июня, РИА ФедералПресс. Сегодня по всей стране участники единого государственного экзамена сдают на выбор географию и литературу. Это последнее испытание для выпускников текущего года.  

Все экзамены начинаются в 10:00 по местному времени. Продолжительность ЕГЭ по литературе – 235 минут, по географии – 180 минут. Минимальное количество баллов, которое можно набрать по географии – 37 баллов, по литературе – 32 балла, пишет «РБК».

«ФедералПресс» напоминает, 11 июня неизвестные выложили в Сеть варианты вопросов и ответов по географии. За 3–30 тысяч рублей, перечисленных на электронный кошелек, можно было получить эти материалы. Однако, в Рособрнадзоре продолжают напоминать, что данные ЕГЭ, появившиеся в Интернете – подделка.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Следственный комитет России проверят все сообщения о нарушениях при сдаче единого государственного экзамена. «При наличии достаточных оснований по таким фактам будут организованы проверки, по результатам которых будут приниматься процессуальные решения», – сообщил руководитель управления взаимодействия со СМИ СК РФ Владимир Маркин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.