Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Нижегородский суд защитил скандальный дом № 126 по Ильинской улице

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 июня, РИА ФедералПресс. Нижегородский районный суд города защитил дом № 126 по Ильинской улице. Постановление об отказе включить этот объект в единый государственный реестр объектов культурного наследия признано незаконным.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 июня, РИА ФедералПресс. Нижегородский районный суд города защитил дом № 126 по Ильинской улице. Постановление об отказе включить этот объект в единый государственный реестр объектов культурного наследия признано незаконным.

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, заявление НОСЭОО «Зеленый мир» удовлетворено лишь частично, поддержать остальную часть требований суд отказался.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что скандал со сносом дома на Ильинской улице разгорелся в конце марта. К указанному дому подъехала тяжелая техника, а когда по вызову граждан приехала полиция, значительная часть фасада была уже разрушена. В настоящее время против сноса объекта культурного наследия выступают общественники и простые граждане.

фото: imhonn.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.