Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Ильсур Метшин проверил технику для уборки улиц к Универсиаде

КАЗАНЬ, 13 июня, РИА ФедералПресс. Мэр Казани осмотрел новую коммунальную технику, приобретенную городом для содержания дорожной сети. Среди специальных машин, которые будут приводить в порядок улицы к Универсиаде – техника совместного производства ОАО «КамАЗ» и компании Boshung. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения на официальном сайте КамАЗа.

КАЗАНЬ, 13 июня, РИА ФедералПресс. Мэр Казани осмотрел новую коммунальную технику, приобретенную городом для содержания дорожной сети. Среди специальных машин, которые будут приводить в порядок улицы к Универсиаде – техника совместного производства ОАО «КамАЗ» и компании Boshung. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения на официальном сайте КамАЗа.

По словам градоначальника, благоустройство улиц города является важным этапом подготовки к «Универсиаде-2013», которая пройдёт в столице Татарстана в июле: «За последние два года мы приобрели 73 единицы спецтехники – почти 30% всего парка. Среди новых есть машины совместного производства «Бошунг Кама», которые хорошо зарекомендовали себя зимой и сейчас переоснащены под летний сезон. Есть и швейцарские вакуумно-подметательные машины. Одна современная машина заменяет 40-50 дворников», - отметил Ильсур Метшин.

Оборудование производства «Бошунг Кама» устанавливается на шасси КамАЗа. Главная особенность этого продукта в том, что машины используются круглый год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.