Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В День России на каждые 15 отдыхающих саратовцев приходился один полицейский

САРАТОВ, 13 июня, РИА ФедералПресс. В праздничных и спортивных мероприятиях, посвященных Дню России, в Саратовской области приняли участие 45 тыс жителей. Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье», в охране порядка в этот день было задействовано 3 тыс человек.

САРАТОВ, 13 июня, РИА ФедералПресс. В праздничных и спортивных мероприятиях, посвященных Дню России, в Саратовской области приняли участие 45 тыс жителей. Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье», в охране порядка в этот день было задействовано 3 тыс человек.

В этот день в 35 городах и районных центрах Саратовской области прошли 125 мероприятий, в том числе два митинга, один массовый забег, один  пикет, 101 культурно-зрелищное и 20 спортивно-массовых мероприятий, с общим участием в  них более 45 тысяч человек. Порядок охраняли 2500 полицейских и около 500 представителей казачества, добровольных народных дружин и частных охранных предприятий.

Нарушений общественного порядка не допущено.

За сутки в области зарегистрировано 28 преступлений, из них 21 раскрыто «по горячим следам», в том числе один случай причинения тяжкого вреда здоровью, 5 краж, 4 факта незаконного оборота наркотиков. В частности, полицейские раскрыли угон трактора. О том, что в районе села Первомайское неизвестные неправомерно завладели трактором МТЗ-80л, в полицию сообщил местный житель. За совершенное преступление задержан ранее судимый 40-летний житель Ершовского района. Трактор обнаружен в лесополосе у села Лебедево, в технически исправном  состоянии, возвращен владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.