Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Следственный комитет проверяет законность выдачи справок ставропольским стобалльникам

СТАВРОПОЛЬ, 13 июня, РИА ФедералПресс. Следственный комитет проводит проверку законности выдачи справок выпускникам, написавшим досрочный экзамен по русскому языку на сто баллов. Об этом сообщается на сайте краевого СК.

СТАВРОПОЛЬ, 13 июня, РИА ФедералПресс. Следственный комитет проводит проверку законности выдачи справок выпускникам, написавшим досрочный экзамен по русскому языку на сто баллов. Об этом сообщается на сайте краевого СК.


Накануне прокуратура Ленинского района Ставрополя направила в региональное управление Следственного комитета материалы по фактам злоупотребления, превышения полномочий и служебного подлога в отношении врачей детской больницы имени Филиппского, где выдали справки выпускникам. На данный момент в отношении руководства городской детской клинической больницы имени Г.К. Филипского проводится проверка.

По данным следствия, семеро выпускников, получивших 100 баллов в ходе досрочного этапа ЕГЭ, предоставили справки из городской детской клинической больницы имени Г.К. Филипского о необходимости госпитализации на период проведения ЕГЭ. При этом медицинская документация о помещении учащихся на госпитализацию в указанных в справках периодах в больнице отсутствует.
 
В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств выдачи справок, дающих право на досрочную сдачу ЕГЭ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
 
Ранее «ФедералПресс.Юг» сообщал, что прокуратура требует уволить главврача городской детской больницы. Коллектив медиков выступил с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину. Работы стобалльников были перепроверены и баллы снижены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.