Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Путин высоко оценил саммит Civil 20 в обращении к участникам

МОСКВА, 13 июня, РИА ФедералПресс. Владимир Путин поприветствовал участников саммита «Группы двадцати» специальным обращением. Речь в основном шла о продуктивности мероприятия и высоком уровне экспертизы.

МОСКВА, 13 июня, РИА ФедералПресс. Владимир Путин поприветствовал участников саммита «Группы двадцати» специальным обращением. Речь в основном шла о продуктивности мероприятия и высоком уровне экспертизы.

«За все время существования «двадцатки» такой представительный форум проводится впервые. Отрадно, что конструктивный диалог «двадцатки» с гражданским обществом расширяется, обретает новое качество. Позволяет широкому кругу специалистов, неправительственных организаций, общественных деятелей и просто неравнодушных граждан принять активное участие в обсуждении актуальных глобальных проблем», – заявил президент.

Путин подчеркнул, что он «убежден, насыщенная повестка и заинтересованное участие делегатов будут способствовать результативной работе форума». А «содержательные рекомендации и предложения» участников «будут в высшей степени востребованы, помогут лидерам «Группы двадцати» выработать консолидированные решения сложных социально-экономических проблем, стоящих сегодня перед мировым сообществом». В финале он пожелал активистам плодотворной дискуссии и «всего самого доброго».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», сегодня в столице стартует гражданский саммит «Группы двадцати» – Civil 20 Summit. Мероприятие продлится два дня, в нем примут участие более 350 человек – представители гражданского общества, международных организаций, бизнеса и средств массовой информации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.