Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Краснодарская больница отремонтировала отделение для пожилых людей за 10 миллионов

КРАСНОДАР, 13 июня, РИА ФедералПресс. В краснодарской горбольнице № 4 после капитального ремонта открылось отделение сестринского ухода на 40 мест. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, 10 миллионов рублей на ремонт были выделены региональным министерством здравоохранения.

КРАСНОДАР, 13 июня, РИА ФедералПресс. В краснодарской горбольнице № 4 после капитального ремонта открылось отделение сестринского ухода на 40 мест. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, 10 миллионов рублей на ремонт были выделены региональным министерством здравоохранения.

«Отделение сестринского ухода не ремонтировалось с 1986 года. Теперь пребывание здесь ветеранов, пожилых людей, страдающих тяжелыми недугами, стало значительно более комфортным, улучшились условия труда медперсонала», — заявил главный врач больницы Сергей Кузнецов.

В отделении полностью заменили коммуникации, заново отделали помещения, привели их в соответствие с санитарными правилами, установили пожарную сигнализацию. Для пациентов были приобретены  подъемники, прикроватные туалеты, противопролежневые матрацы, предметы ухода. На медицинскую мебель и оборудования 1,3 миллиона были выделены администрацией города.

Основная задача обновленного отделения – уход за пожилыми людьми с дефицитом самоухода, требующими врачебного наблюдения, но не нуждающимися в обязательном нахождении в специализированных отделениях больницы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.