Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Навальный остался на свободе. «Если б решили закрывать, то в СК бы и закрыли»

КИРОВ, 13 июня, РИА ФедералПресс. Ленинский районный суд города отказался арестовывать Алексея Навального, который проходит обвиняемым по делу «Кировлеса». Оппозиционер не явился на сегодняшнее заседание.

КИРОВ, 13 июня, РИА ФедералПресс. Ленинский районный суд города отказался арестовывать Алексея Навального, который проходит обвиняемым по делу «Кировлеса». Оппозиционер не явился на сегодняшнее заседание.

«Ну я, кстати, уверен, что меня не арестуют. Иначе зачем они меня из здания СК выпустили? Если б решили закрывать, то там бы и закрыли», – написал сам Навальный в своем микроблоге перед оглашением решения.

Напомним, прокуроры настаивали, что у Навального нет уважительных причин для неявки. Сам оппозиционер находился в Следственном комитете по другому делу. Суд оформил Навальному привод на 17 июня.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что оппозиционер Алексей Навальный и предприниматель Петр Офицеров обвиняются в хищении имущества предприятия «Кировлес».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.