Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

При ремонте в Большом театре похитили 90 миллионов

МОСКВА, 13 июня, РИА ФедералПресс. Сотрудники ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России обнаружили хищении 90 миллионов рублей при ремонте Большого театра. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

МОСКВА, 13 июня, РИА ФедералПресс. Сотрудники ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России обнаружили хищении 90 миллионов рублей при ремонте Большого театра. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Установлено, что в 2005 году Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации заключила с компанией «ПО Теплотехник» госконтракт, по которому фирма должна была провести капитальный ремонт объектов электроснабжения Государственного Академического Большого Театра.

К установленному сроку подрядчик ремонт сделал не до конца, а часть – с нарушениями. Однако Дирекция объект приняла, договор подписала и перечислила компании 90 миллионов.

МВД возбудило уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, сейчас проверяется информация и проводится расследование.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.