Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге наградили лучшие отделы областного управления ФМС

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июня, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области впервые определили лучшее структурное подразделение регионального Управления Федеральной миграционной службы.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июня, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области впервые определили лучшее структурное подразделение регионального Управления Федеральной миграционной службы. По итогам конкурса и народного голосования, организованных руководством управления при поддержке «ФедералПресс» и Совета главных редакторов УрФО, самым лучшим был признан Новолялинский отдел. На торжественной церемонии награждения, прошедшей в «ФедералПресс-центре» в преддверии профессионального праздника ФМС, куратору района был вручен главный приз – мультифункциональное устройство, предоставленное сетью магазинов «Трилайн».

Всего в голосовании приняло участие почти 2 тысячи свердловчан. При этом всего 5 % оставили отрицательные отзывы. Больше всего люди недовольны ветхостью зданий и долгими очередями, но в УФМС заверяют, что уже давно работают на пределе возможностей.

Голосование шло три месяца – жители области оценивали отделения сразу по нескольким критериям, среди которых была как работа сотрудников, так и состояние помещений. Работникам Чкаловского отдела в Екатеринбурге, которым приходится трудиться в здании, уже давно требующем капитального ремонта, досталась победа в спецноминации «За оптимизм».

«Стены отходят от потолков – ситуация, конечно, очень сложная, и чтобы работать в таких условиях, действительно требуется огромный оптимизм», – заявил начальник УФМС по Свердловской области Василий Прибавкин, вручая награду.

По словам Василия Прибавкина, конкурс, проведенный в этом году впервые, должен стать традиционным. Его поддержала уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, пообещавшая со своей стороны в следующем году добавить еще несколько спецноминаций.

v/7qSS_Y-q6Iw

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.