Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

В помощь эстафете олимпийского огня Камчатка выставит 167 волонтеров

КАМЧАТКА, 19 июня, РИА ФедералПресс. 167 волонтеров будут помогать организаторам в ходе эстафеты олимпийского огня на территории Камчатки. Как сообщили в краевом министерстве спорта и молодежной политики, все они будут работать на масштабном празднике, предваряющем старт Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

КАМЧАТКА, 19 июня, РИА ФедералПресс. 167 волонтеров будут помогать организаторам в ходе эстафеты олимпийского огня на территории Камчатки. Как сообщили в краевом министерстве спорта и молодежной политики, все они будут работать на масштабном празднике, предваряющем старт Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Как стало известно «ФедералПресс.Дальний Восток», отбор волонтеров, которых выбирали только из числа жителей региона, уже завершен. «Любой желающий мог подать заявку на включение его в список кандидатов, и в настоящее время мы набрали необходимое количество волонтеров, – заявили в минспорта. – Это жители Петропавловска-Камчатского, Елизово и Вилючинска, – пояснили в министерстве. – Самому младшему участнику волонтерского движения 16 лет, самому старшему – 54 года. При отборе учитывались такие критерии как вовлеченность в спортивную жизнь страны, стрессоустойчивость, авторитет, эффективность».

Эстафета олимпийского огня начнет свой путь из Москвы 7 октября. В общей сложности она преодолеет более 65 тыс. километров, в том числе на автомобиле, поезде, самолете, на русской тройке и даже в оленьей упряжке. За всю историю Олимпийских зимних игр эстафета олимпийского огня «Сочи 2014» станет самой продолжительной. 14 тыс. факелоносцев пронесут олимпийский факел через 2,9 тыс. населенных пунктов всех 83 субъектов нашей страны. Завершится эстафета церемонией открытия Олимпийских зимних игр в городе Сочи 7 февраля 2014 года.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.