Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Владелец «Булгарии» не посчитал себя виновным в гибели судна

КАЗАНЬ, 20 июня, РИА ФедералПресс. Бывший генеральный директор ОАО «Судоходная компания «Камское речное пароходство» и ООО «Бриз» {#Валерий Незнакин#}, которому принадлежала «Булгария», на заседании суда 19 июня заявил, что не считает себя виновным в гибели судна. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе Московского районного суда.

КАЗАНЬ, 20 июня, РИА ФедералПресс. Бывший генеральный директор ОАО «Судоходная компания «Камское речное пароходство» и ООО «Бриз» Валерий Незнакин, которому принадлежала «Булгария», на заседании суда 19 июня заявил, что не считает себя виновным в гибели судна. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе Московского районного суда.

В пресс-службе пояснили, что по делу Незнакин проходит как потерпевший. Он сообщил, что к крушению судна привели неправильные действия экипажа и открытые иллюминаторы. Аналогичные ситуации, когда судно ложилось на бок во время шторма, по его словам, случались и с другими теплоходами.  «Я понимаю тяжесть трагедии, но я никому не подсовывал этот теплоход. Арендаторы сами приходили к нам», -  прокомментировал  Валерий Незнакин.

Следствие полагает, что непосредственной причиной затопления дизель-электрохода   явилась совокупность факторов: негодность судна к плаванию по техническому состоянию, а также несоблюдение членами экипажа требований к безопасной эксплуатации судна.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.