Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Жители Чукотки cтали лидерами страны по закредитованности

ЧУКОТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ, МОСКВА, 21 июня, РИА ФедералПресс. Бюро кредитных историй «Эквифакс» опубликовало рейтинг регионов по долговой нагрузке их жителей. Возглавляет рейтинг задолженности на душу населения Чукотка, где объем долга в среднем на одного жителя составляет 166 тыс. рублей.

ЧУКОТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ, МОСКВА, 21 июня, РИА ФедералПресс. Бюро кредитных историй «Эквифакс» опубликовало рейтинг регионов по долговой нагрузке их жителей. Возглавляет рейтинг задолженности на душу населения Чукотка, где объем долга в среднем на одного жителя составляет 166 тыс. рублей.

«Это один из самых малонаселенных и дорогих для жизни регионов, согласно индексу стоимости жизни Росстата, а также регион с довольно высокими зарплатами», ‒ цитируют гендиректора бюро Олега Лагуткина «Известия».

По данным Росстата, средний доход жителей Чукотки по итогам 2012 года составил 43,2 тыс. рублей в месяц. Для сравнения, в Москве данный показатель равен 48,3 тыс. рублей. Сам столичный регион расположен на втором месте рейтинга: долговая нагрузка в пересчете на одного жителя здесь равна 152 тыс. рублей.

Также верхние строчки рейтинга заняли жители Москвы и Дагестана, за ними идут Калмыкия и Тува.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.