Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

В Госдуму внесли закон о придании волонтерам официального статуса

МОСКВА, 21 июня, РИА ФедералПресс. Госдума рассмотрит законопроект о волонтерстве. Документы размещены на официальном сайте нижней палаты парламента.

МОСКВА, 21 июня, РИА ФедералПресс. Госдума рассмотрит законопроект о волонтерстве. Документы размещены на официальном сайте нижней палаты парламента.

Авторы законопроекта сенаторы  Юрий Воробьев, Александр Борисов и Валерий Рязанский предлагают меры по урегулированию добровольческой деятельности и описывает ее основные принципы, сообщает Lenta.Ru. Закон предусматривает создание единой системы регистрации добровольческих организаций и выдачу им «электронную карту добровольца» с информацией об опыте и статусе.

Кроме того, они предлагают разграничить понятия  благотворительности и волонтерства и разрешить финансировать волонтерскую деятельность из государственной казны и бюджетов регионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.