Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Жара: Онищенко выступил против кондиционеров, мороженого и отмены дресс-кода

МОСКВА, 28 июня, РИА ФедералПресс. Главный санитарный врач страны продолжает давать россиянам советы о том, как пережить жаркую погоду. Геннадий Онищенко выступил против использования кондиционеров и посоветовал не отменять дресс-код в офисах.

МОСКВА, 28 июня, РИА ФедералПресс. Главный санитарный врач страны продолжает давать россиянам советы о том, как пережить жаркую погоду. Геннадий Онищенко выступил против использования кондиционеров и посоветовал не отменять дресс-код в офисах.

Глава Роспотребнадзора отметил, что «кондиционеры – достаточно высокий соблазн, который приводит к серьезной опасности резкого переохлаждения и получения помимо простудного тяжелого инфекционного заболевания. Можно отделаться легким недомоганием, а можно получить пневмонию», – приводит слова Онищенко РСН. Также главный санитарный врач посоветовал россиянам в жару не злоупотреблять мороженным и льдом в напитках.

Отметим, что высказался Онищенко и по поводу одежды, пригодной для жары. Он отметил, что отменять дресс-код не следует: лучше ходить в светлом костюме, чем с голым торсом.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал, что в жару Онищенко советовал россиянам  приходить на работу с утра пораньше, например к шести утра.
 
Кроме того, глава Роспотребнадзора раскритиковал мужчин, носящих шорты. «Меня умиляет так резко обуявшая нашу мужскую половину мода, когда чуть ли не на Кремлевской площади видишь мужчину в каких-то пятнистых штанишках ниже колен, выпадающий очень мило животик. Как-то наши мужчины резко поддались влиянию», – посетовал Онищенко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.