Курганская область
0

В Зауралье открылся Чемпионат России по автокроссу на грузовиках

ЗАБОРСКАЯ, 1 июля, ИА УралПолит.Ru. В Притобольном районе, в деревне Заборская погонялись на грузовиках. Там открылся 4 этап Чемпионата и 2 этап Кубка России по автокроссе на грузовых автомобилях, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

В автокроссе на грузовиках «ЗИЛ» и «ГАЗ» приняли участие около тридцати сильнейших спортсменов из городов: Москва, Ростов-на-Дону, Истра и Бронницы Московской области, Реж, Новоуральск и Первоуральск Свердловской области, а также Тюмень и Курган.

Хотя автокроссы на этой трассе проводятся с 70-х годов прошлого века, интерес к соревнованиям не ослабевает – традиционно мероприятие собирает тысячи зрителей. Болельщики на протяжении нескольких часов увлеченно наблюдали за борьбой спортсменов.

В гонках на грузовых автомобилях в классе Т4-З (Зил-130) победителем стал Станислав Сафонов (Москва), второе место занял Сергей Сафонов (Москва), третье – Игорь Атаев (Истра).

В соревнованиях в классе Т4-2 (ГАЗ-53) победил автомобиль под управлением Сергея Кротова (Арзамас), Алексей Бокша (Реж) стал вторым, а Залепукин Анатолий (Ростов-на Дону) – третьим.