Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Единороссы: Сноуден сделал для получения Нобелевской премии мира не меньше, чем Барак Обама

МОСКВА, 1 июля, РИА ФедералПресс. Экс-агент ЦРУ Эдвард Сноуден достоин Нобелевской премии мира, об этом заявил депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Александр Сидякин в ходе круглого стола в Общественной палате.

МОСКВА, 1 июля, РИА ФедералПресс. Экс-агент ЦРУ Эдвард Сноуден достоин Нобелевской премии мира, об этом заявил депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Александр Сидякин в ходе круглого стола в Общественной палате.

«Я присоединяюсь к тому, что мы ни в коем случае его не должны выдать. Но мне кажется, что Сноуден – величайший пацифист. Этот человек сделал для получения Нобелевской премии мира не меньше, чем Барак Обама», – цитирует политика «РБК» со ссылкой на пресс-службу Общественной палаты.

Чиновники предложили создать рабочую группу в рамках ПАСЕ для обсуждения проблем массовых нарушений прав и свобод граждан. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова отметила, что Эдвард Сноуден не обращался лично ни к президенту Владимиру Путину, ни к российскому обществу с просьбой о политическом убежище, однако на родине ему грозит смертная казнь, и это нельзя не учитывать.

Как ранее писал «ФедералПресс», сейчас Сноуден, который разыскивается за раскрытие секретной информации спецслужб, находится в транзитной зоне в аэропорте Шереметьево. Он не может никуда вылететь до предоставления ему политического убежища, так как в США аннулировали его паспорт. Американская сторона до сих пор пытается убедить Россию выдать бывшего сотрудника ЦРУ, но Владимир Путин заявил, что между странами нет необходимого соглашения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.