Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Железняк предложил вернуть сочинения в систему экзаменов

МОСКВА, 8 июля, РИА ФедералПресс. Сочинения могут вернуться в систему школьных экзаменов. С такой инициативой выступил вице-спикер Госдумы, заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Сергей Железняк.

МОСКВА, 8 июля, РИА ФедералПресс. Сочинения могут вернуться в систему школьных экзаменов. С такой инициативой выступил вице-спикер Госдумы, заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Сергей Железняк.

«В школе надо не только учиться слушать, но и писать. Этот навык формирует культуру языка. Поэтому в школу надо возвращать сочинения», – цитирует ER.ru слова Железняка. Вице-спикер Госдумы недоволен также тем, что в школах проводят недостаточно изложений и диктантов.

«ФедералПресс» напоминает, что в этом году один из двух обязательных госэкзаменов – по русскому и математике – не смогли сдать более 16,6 тысяч выпускников. В прошлом году ЕГЭ по русскому не сдали 2,1 % от общего количество выпускников (в этом – 2,8), математику 4,5 % (в этом году – 9,6 % от общего числа). По результатам ЕГЭ было подано 80 тысяч апелляций, 20 % из них было удовлетворено.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.