Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

ФСКН предлагает ввести уголовную ответственность за употребление наркотиков

МОСКВА, 12 июля, РИА ФедералПресс. Руководство Федеральной службы РФ по наркоконтролю предлагает ввести уголовное наказание для наркоманов. По мнению директора ФСКН Виктора Иванова, эта мера будет мотивировать наркозависимых лечиться.

МОСКВА, 12 июля, РИА ФедералПресс. Руководство Федеральной службы РФ по наркоконтролю предлагает ввести уголовное наказание для наркоманов. По мнению директора ФСКН Виктора Иванова, эта мера будет мотивировать наркозависимых лечиться.

В четверг, 11 июля, в ФСКН России состоялась пресс-конференция директора ФСКН России Виктора Иванова, сообщает пресс-служба ведомства. Глава службы наркоконтроля рассказал о недавних масштабных операциях по ликвидации крупных каналов поставки афганского героина на территорию России.
 
По его словам, в начале июля 2013 года сотрудники ФСКН России провели ряд успешных операций в Московском регионе. Из незаконного оборота изъято 150 килограммов афганского героина. Отметим, что это более 5 миллионов разовых доз.

В то же время, как сообщают СМИ, Виктор Иванов предложил ввести уголовную ответственность за употребление наркотиков. Глава ФСКН отметил, что от наркоманов страдают члены их семей, кроме того, наркозависимые способствуют распространению наркотиков. Иванов отметил, что в данном случае угроза уголовного преследования заставит наркоманов лечиться.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.